Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 06.06.2023 года № 174-рп в закон Белгородской области от 25 декабря 2017 года № 233 «О реализации в Белгородской области отдельных положений земельного кодекса Российской Федерации» внесены изменения в части дополнения льготной категории граждан на получение земельного участка. Данным законом Белгородской области предусмотрено однократное предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства либо ведения личного подсобного хозяйства удостоенным звания Героя РФ или награжденным орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, являющимся ветеранами боевых действий и окончившим свое участие в СВО:

Администрация Борисовского района напоминает о наступлении срока оплаты (15 апреля 2024 года) арендных платежей по договорам аренды земельных участков. Для арендаторов земельных участков, расположенных в пределах городского поселения « Поселок Борисовка», реквизиты для оплаты арендных платежей

Аукционная комиссия Администрации Крюковского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области провела процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе в 14:00 17 января 2024 года по адресу: Белгородская область, Борисовский район, с.Крюково, ул.Ленина, 55. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе проводилось в следующем составе

Администрация Крюковского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области сообщает о проведении 18 января 2024 года, в 09 часов 00 минут аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, в электронной форме (далее – электронный аукцион) на электронной торговой площадке «РТС-тендер» по адресу https://www.rts-tender.ru/ в сети Интернет (далее – электронная площадка, оператор электронной площадки).

ПРОТОКОЛ № 1 рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе по извещению № 23000049340000000001

Администрация Крюковского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области сообщает о проведении 12 декабря 2023 года, в 09 часов 00 минут аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, в электронной форме (далее – электронный аукцион) на электронной торговой площадке «РТС-тендер» по адресу https://www.rts-tender.ru/ в сети Интернет (далее – электронная площадка, оператор электронной площадки).

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области (далее – Министерство) информирует о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости – приказаминистерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 октября 2023 года №285 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области».

В соответствии со статьями 6, 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», пунктом 6 статьи 6 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Белгородской области от 5 июня 2017 года № 205-пп «О реализации на территории Белгородской области Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»:

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ОКС-2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино мест на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).

Администрация Борисовского района сообщает, что на территории Борисовского района в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории муниципального района "Борисовский район" Белгородской области, в границах следующих кварталов: