Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 06.06.2023 года № 174-рп в закон Белгородской области от 25 декабря 2017 года № 233 «О реализации в Белгородской области отдельных положений земельного кодекса Российской Федерации» внесены изменения в части дополнения льготной категории граждан на получение земельного участка. Данным законом Белгородской области предусмотрено однократное предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства либо ведения личного подсобного хозяйства удостоенным звания Героя РФ или награжденным орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, являющимся ветеранами боевых действий и окончившим свое участие в СВО:

Администрация Борисовского района напоминает о наступлении срока оплаты (15 апреля 2024 года) арендных платежей по договорам аренды земельных участков. Для арендаторов земельных участков, расположенных в пределах городского поселения « Поселок Борисовка», реквизиты для оплаты арендных платежей
ЖКХ 25 января, 09:37

Согласно пунктам 22-24 Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.02.2014г. № 154, схемы теплоснабжения поселений района подлежат ежегодной актуализации.

Аукционная комиссия Администрации Крюковского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области провела процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе в 14:00 17 января 2024 года по адресу: Белгородская область, Борисовский район, с.Крюково, ул.Ленина, 55. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе проводилось в следующем составе
Социальная сфера 18 января, 08:50

УФНС России по Белгородской области сообщает об увеличении размеров предоставляемых гражданам социальных вычетов по НДФЛ, в том числе на медицинские услуги и обучение. Их новые значения начнут применяться к доходам, полученным начиная с 2024 года, и, соответственно, по расходам, понесенным с 1 января 2024 года.

Администрация Крюковского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области сообщает о проведении 18 января 2024 года, в 09 часов 00 минут аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, в электронной форме (далее – электронный аукцион) на электронной торговой площадке «РТС-тендер» по адресу https://www.rts-tender.ru/ в сети Интернет (далее – электронная площадка, оператор электронной площадки).

ПРОТОКОЛ № 1 рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе по извещению № 23000049340000000001

Администрация Крюковского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области сообщает о проведении 12 декабря 2023 года, в 09 часов 00 минут аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, в электронной форме (далее – электронный аукцион) на электронной торговой площадке «РТС-тендер» по адресу https://www.rts-tender.ru/ в сети Интернет (далее – электронная площадка, оператор электронной площадки).
Социальная сфера 30 октября, 16:41

Владельцам земельных участков, транспортных средств, квартир, домов и другой недвижимости необходимо уплатить налоги, исчисленные в налоговом уведомлении, не позднее 1 декабря 2023 года.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области (далее – Министерство) информирует о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости – приказаминистерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 октября 2023 года №285 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области».